108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Konvolut Belletristik

Lot 1051    Limit € 20

insg. 14 Bücher, dabei: 1 x 4 Bände der Gründerzeitprachtausgabe "Schillers Werke. Illustriert von ersten deutschen Künstlern", hrsg. von Fischer, Stuttgart und Leipzig: Verlag von Eduard Hallberger, o. J. (Ende 19. Jh.), goldverzierter und geprägter Leineneinband, 1 x 16 Teilbände in 4 Büchern, "Goethe´s Werke. Auswahl in 16 Bänden", Leipzig: Philipp Reclam jun., o. J. (Ende 19. Jh.), Leineneinband etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände best., angeschm.)