108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Rauch, Josef
Lot 1044
Limit € 20
Erinnerungen eines Offiziers aus Altösterreich, mit einer Anleitung und Anmerkungen hrsg. aus der Urhandschrift von Arthur Weber, mit 20 Bildbeigaben, München: Georg Müller, 1918, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., anfänglich leicht fleckig)