108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Rauch, Josef

Lot 1044    Limit € 20

Erinnerungen eines Offiziers aus Altösterreich, mit einer Anleitung und Anmerkungen hrsg. aus der Urhandschrift von Arthur Weber, mit 20 Bildbeigaben, München: Georg Müller, 1918, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., anfänglich leicht fleckig)