108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Fachblatt für Holzarbeiter

Lot 1039    Limit € 20

illustrierte Monatshefte für fachtechnische Fortbildung hrsg. vom Deutschen Holzarbeiter-Verband, redigiert von Franz Kißner, Berlin: Verlagsanstalt des Deutschen Holzarbeiter-Verbandes GmbH, sechster Jahrgang 1911, priv. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Vorsatz fleckig, Titel und erste Seiten gelöst)