108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Kataloge zur modernen Kunst
Lot 1038
Limit € 20
insg. 4 versch. Ausgaben: 1 x "Druckgrafik zum Bergbau. Aus der Sammlung der Wismut GmbH" (1996), 1 x "Petrovsky - Signalstation" (signierte Ausgabe, Brandenburgische Kunstsammlungen Cottbus, 1997-1998), 1 x "Schusch. Ein Fastroman" 50 Exempl. Dezember 1996, Hrsg. Karl Winfried Klemm sowie 1 x "Jean Schmiedel", Vorwort von Holger Weigel (Alligator Verlag) Chemnitz Dez. 2000, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren