108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Konvolut Kochbücher

Lot 1032    Limit € 30

insg. 3 versch. Ausgaben, 1 x Emma Allestein "Das beste bürgerliche Kochbuch", Gera: Hermann Kanitz, o. J., 1 x "Henriette Davidis Original-Kochbuch für die einfache und reiche Küche", Neu-Ruppin: Gustav Kühn, wohl um 1900 (stärker besch.) sowie 1 x Ruth von Schüching "Ich koche für Dich. Über 1000 erprobte und sparsame Kochrezepte für die deutsche Familie", Berlin: Peters Verlag, o. J., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch.)