108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Paar Atlanten
Lot 1031
Limit € 30
1 x "Sydow-Wagners Methodischer Schul-Atlas", bearbeitet von Haack und Lautensach, 62 Haupt- und 260 Nebenkarten auf 61 Tafeln mit einem Namensverzeichnis, Gotha: Justus Perthes, 1944, Halbleinen sowie 1 x "Eduard Gaebler´s Hand-Atlas über alle Teile der Erde", in 121 Haupt- und Nebenkarten auf 56 Tafeln, mit länderkundlichen Darstellungen von Dr. Buschick, Leipzig: Dollheimer, 1929, Halbleder (besch.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren