108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Das Haus Wittelsbach

Lot 1026    Limit € 20

Bayern´s Geschichte aus Quellen bearbeitet von Dr. Joseph Heinrich Wolf in München, Prachtausgabe in einem Bande, mit Stahlstichen illustriert, Nürnberg: Zeh´sche Verlagsbuchhandlung, 1847, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Titel fleckig)