108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Aquin, Thomas von

Lot 1023    Limit € 200

insg. 4 Bücher, der berühmte Aristoteles-Kommentar, betitelt: "Sancti Thomae Aquinatis in Aristoteles Stagiritae nonnullos Libros Commentaria", Bände I, II, III und IV, aus der Gesamtausgabe: "Sancti Thomae Aquinatis Doctoris Angelici Ordinis Praedicatorum Opera Omnia Ad Fidem Optimarum Editionum Accurate Recognita", Bände XVIII (I), XIX (II), XX (III) und XXI (IV), Parmae: Typis Petri Fiaccadori, 1865-1866, Halbleder der Zeit, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände best., berieb., Schnitt und Vorsatz unwesentlich fleckig, Aussonderungsstempel eines Klerikates, innen recht sauber, dem Alter entsprechend sammelwürdige Ausgabe)