108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Konvolut Inselbücher

Lot 1019    Limit € 20

insg. ca. 20 Stück, dabei u.a.: Garschin "Attalea Princeps" (639), Weerth "Humoristische Skizzen" (954), Márquez "Laubsturm" (1029), Rilke "Das Marien-Leben" (43), "Das Leben Buddhas. Ein chinesisches Holzschnittfragment" (870), Mörike "Die Historie von der schönen Lau" (437), "Die schönsten Griechenmünzen Siziliens" (559), Dostojewski "Der Großinquisitor" (149) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren