108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Sickler, Johann Volkmar (Hrsg.)
Lot 1017
Limit € 30
drei Bände in einem Buch, "Die deutsche Landwirtschaft in ihrem ganzen Umfange nach den neuesten Erfahrungen bearbeitet von einer Gesellschaft praktischer Oekonomen", jeder Band mit einem Kupfer illustriert, Erfurt: Henning´sche Buchhandlung, 1802-1803, Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch.- Rückenschild gebrochen, innen aber saubere sammelwürdige Erhaltung)