108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Jubiläumsausgabe "Andrees Allgemeiner Handatlas"

Lot 1016    Limit € 20

in 139 Haupt- und 161 Nebenkarten nebst vollst. alphabetischem Namensverzeichnis, hrsg. von Prof. Scobel, Bielefeld und Leipzig: Verlag von Velhagen und Klasing, 1910, orig. goldgeprägtes Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband an den Ecken best., aber sammelwürdige Ausgabe)