108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Walhall - Die Götterwelt der Germanen
Lot 1008
Limit € 40
prachtvolle farbige Jugendstil-Illustrationen, von E. Doepler und Dr. W. Ranisch, Berlin: Martin Oldenbourg, um 1899, goldgeprägter Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht berieb., best., Titel mit Eignervermerk)