107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Militärische Ausweise Kaiserzeit - Sachsen

Lot 9315    Limit € 40

1 x Militärpass, ausgestellt für Otto William Büttner 2. Kgl. Sächs. Pionier-Bataillon Nr.22 2. Kompagnie Jahresklasse 1902, dazu passen 1 x Schießbuch auf das Schießübungsjahr 1903/04 sowie 1 x Soldbuch 1902, Otto William Büttner wurde 1881 in Meerane geb., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren