107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Sächsische Aktien
Lot 9010
Limit € 20
insg. 3 versch. Ausgaben, 1 x Moritz Krause Aktiengesellschaft in Chemnitz Vorzugsaktie über 1000 Mark, 1. Juli 1923, 1 x David Richter Aktiengesellschaft Chemnitz, Aktie über 100 Reichsmark, 26. Juni 1933 sowie 1 x Böhme Aktiengesellschaft Delitzsch, Aktie über 1000 Reichsmark, im Oktober 1941, ungeprüft, geringe Alters- und Gebrauchsspuren