107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut historische Porzellanmalfarben
Lot 8585
Limit € 450
dabei: zahlreiche Porzellanfarben des Herstellers Müller & Hennig, Dresden, teils aus Bestand der Manufaktur Meissen, 1 Kiste alte Glasmalfarben (Schmelzfarben) sortiert, reines Goldpulver (brutto ca. 21 g), 10 weiße Porzellanblättchen oval in versch. Größen sowie 1 Holzrahmen, tlw. orig. verpackt, in 2 Kisten, Altersspuren, erstes Drittel 20. Jh.