107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut historische Porzellanmalfarben

Lot 8585    Limit € 450

dabei: zahlreiche Porzellanfarben des Herstellers Müller & Hennig, Dresden, teils aus Bestand der Manufaktur Meissen, 1 Kiste alte Glasmalfarben (Schmelzfarben) sortiert, reines Goldpulver (brutto ca. 21 g), 10 weiße Porzellanblättchen oval in versch. Größen sowie 1 Holzrahmen, tlw. orig. verpackt, in 2 Kisten, Altersspuren, erstes Drittel 20. Jh.