107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Spezial-Wasserwaage
Lot 8505
Limit € 90
Teakholz, in Plakette bez. Massi Waagen - Echt Teak von alten Schiffen, Metallmontierungen, 2 Libellen, mit Gefäll- bzw. Böschungsmesser, Altersspuren, L ca. 74 cm, in Holzetui (besch.), Stempel: Max Niedermeier Schnellmessgeräte-Fabrik, Stephansposching wohl um 1900