107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Vitrinen-Aufsatzschrank
Lot 7582
Limit € 190
im Barockstil, Mahagoni furniert, Unterteil auf 5 Balusterbeinen mit geschwungener Fußleiste, vierschübiger Korpus, hoher Aufsatz zweitürig verglast, abgeschrägte Ecken, geschwungener Giebel mit aufgedoppelten Schnitzverzierungen und Kranzgesims, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz wohl ergänzt, ca. 215 x 141 x 52 cm, um 1900