107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Vitrinen-Aufsatzschrank

Lot 7582    Limit € 190

im Barockstil, Mahagoni furniert, Unterteil auf 5 Balusterbeinen mit geschwungener Fußleiste, vierschübiger Korpus, hoher Aufsatz zweitürig verglast, abgeschrägte Ecken, geschwungener Giebel mit aufgedoppelten Schnitzverzierungen und Kranzgesims, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz wohl ergänzt, ca. 215 x 141 x 52 cm, um 1900

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle