107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Biedermeier-Konsoltisch
Lot 7563
Limit € 600
Kirschbaum auf Nadelholz furniert, geschwungene ebonisierte Beine, konkav gesägte Sockelplatte, darüber zurückgesetztes Demi-Lune-Schrankfach mit vorgesetzten ebonisierten Vollsäulen, verzierte Messingkapitelle und -basen, konkav eingezogener Kopfschub, korrespondierende Deckplatte, wohnfertig überarbeitet mit min. Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 76 x 69 x 51,5 cm, um 1810/20