107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historismus-Tisch

Lot 7554    Limit € 100

Eiche, reich gestaltete Balusterbeine, Fußkreuz mit halbrunden Streben und Mittelbaluster, schräg gestellte Zarge reich beschnitzt, an den abgeschrägten Ecken plastische Löwenköpfe, Deckplatte mit Profilrand, Alters- und Gebrauchsspuren, ehemals ausziehbar, ca. 75 x 126 x 98 cm, Ende 19. Jh., passend zu Katalognr. 7555

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch