107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historismus-Tisch
Lot 7554
Limit € 100
Eiche, reich gestaltete Balusterbeine, Fußkreuz mit halbrunden Streben und Mittelbaluster, schräg gestellte Zarge reich beschnitzt, an den abgeschrägten Ecken plastische Löwenköpfe, Deckplatte mit Profilrand, Alters- und Gebrauchsspuren, ehemals ausziehbar, ca. 75 x 126 x 98 cm, Ende 19. Jh., passend zu Katalognr. 7555