107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Art déco-Bücherschrank
Lot 7548
Limit € 70
Eiche tlw. furniert, Balusterfüße, über Sockelschub zweitüriger Korpus, verglaste Türen mit Leistenverzierung und blütenförmig beschnitztem Medaillon, abgeschrägte Ecken mit Rillendekor, Profilgiebel, innen 3 verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, seitliche Zierleisten min. besch., ca. 181 x 117 x 45 cm, 1920/30er Jahre