107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Art déco-Bücherschrank

Lot 7548    Limit € 70

Eiche tlw. furniert, Balusterfüße, über Sockelschub zweitüriger Korpus, verglaste Türen mit Leistenverzierung und blütenförmig beschnitztem Medaillon, abgeschrägte Ecken mit Rillendekor, Profilgiebel, innen 3 verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, seitliche Zierleisten min. besch., ca. 181 x 117 x 45 cm, 1920/30er Jahre

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch