107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Beistelltisch
Lot 7547
Limit € 120
Hartholz, gedrechselte Füße mit geschweiften Blenden, sechsseitiges Gestell, darin Flächen mit gedrechselten, durchbrochen arrangierten Elementen, hexagonale Deckplatte, reiche Perlmutt- und Elfenbeineinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, H ca. 71 cm, D ca. 56 cm, Persien/Orient um 1900