107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Beistelltisch

Lot 7547    Limit € 120

Hartholz, gedrechselte Füße mit geschweiften Blenden, sechsseitiges Gestell, darin Flächen mit gedrechselten, durchbrochen arrangierten Elementen, hexagonale Deckplatte, reiche Perlmutt- und Elfenbeineinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, H ca. 71 cm, D ca. 56 cm, Persien/Orient um 1900

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm