107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Gründerzeit-Nähtisch

Lot 7546    Limit € 20

Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, Wangengestell mit geschwungenen Füßen, gedrechselten Balustern und Querstrebe, 2 Zargenschübe, im oberen Schub Facheinteilung, rechteckige Deckplatte mit Maserfurnier, aufklappbar, Alters- und Gebrauchsspuren, in der Platte kleinere Lackbesch., ca. 76 x 50 x 42 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8039
Limit € 30

Brücke