107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Lampenschirme
Lot 7545
Limit € 20
insg. 5 Stück, je Glas in versch. Gestaltungen, dabei 3 x satiniert, blüten- bzw. glockenförmig, davon 1 x mit Lampenfassung, 1 x blütenförmiger Opalglasschirm sowie 1 x Milchglas mit grüner Fadenauflage, je Altersspuren, teils leicht besch., Anfang 20. Jh.