107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Beistelltisch

Lot 7543    Limit € 40

Hartholz, schwarz lackiert, dreibeiniges Fußgestell mit profilierter Mittelstütze, runde Deckplatte mit schirmartigem Rand, senkrecht klappbar, allseitig reich beschnitzt, u.a. in Form von plastischen Drachenköpfen und Vögeln sowie Blüten- und Blattranken, in der Deckplatte Architektur- und Tiermotive, Rand durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. bzw. geklebt, H ca. 78 cm, D ca. 70 cm, wohl Asien 19. Jh.

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch