107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historismus-Sofatisch

Lot 7537    Limit € 80

Nussbaum, aus alten Teilen als Sofatisch gearbeitet, reich gestaltetes Gestell mit insg. 7 gedrechselten Balustern, Beine verbunden durch breites profiliertes Fußkreuz mit Balustrade, profilierte Zarge und Deckplatte an den Ecken gerundet, dezenter Schnitzdekor, teils starke Alters- und Gebrauchsspuren, in der Platte mittiger Spalt, ca. 56 x 110 x 104 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl