107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historismus-Schaukelstuhl

Lot 7535    Limit € 100

Buche, nussbaumfarben gebeizt, geschwungene Kufen mit Querstreben, Schaukelmechanismus mittels Stahlfedern, gedrechseltes Gestell mit Arm- und Rückenlehne, in Sitzfläche und Lehne geknüpfter bordeauxroter Bezug, ornamental gemustert, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 112 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8039
Limit € 30

Brücke