107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historismus-Anrichte

Lot 7533    Limit € 220

Eiche, auf Scheibenfüßen leicht vorkragender Sockel, zweitüriger Korpus mit 2 Kopfschüben, gewölbte beschnitzte Schubfronten, Türen flankiert von gedrechselten Balustern, Schlagleiste in Form eines kannelierten Pilasters, leicht vorkragende Deckplatte, in den Türen kassettierte Füllungen, reicher Schnitzdekor in Form von Muschelornamenten, Voluten und Früchten sowie gedrechselte Zierelemente, innen 1 Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse, ca. 110 x 141 x 61 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich