107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Vitrinentisch
Lot 7529
Limit € 80
Mahagoni, geschwungene Cabriole-Beine, Zarge beschnitzt mit Perlstab und Blattwerk, ovaler zweitüriger Korpus, 16-fach verglast, Deckplattenrand ebenfalls mit Perlstab beschnitzt, wohl ehemals mit Einsatz, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 77 x 72 x 47 cm, Anfang 20. Jh.