107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Neobarock-Armlehnsessel

Lot 7528    Limit € 120

Nussbaum, prunkvolle Gestaltung, vorn geschwungene, volutierte Beine auf Tatzenfüßen, halbrundes Fußkreuz, große Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und floral gemustertem Stoffbezug, geschwungene Armlehnen mit Voluten- und Blattverzierung, hohe Rückenlehne aufwändig mit Blattwerk beschnitzt, gepolstertes Rundbogenfeld, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. kleinere Schwundrisse), Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 130 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm