107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Kleiderschrank

Lot 7525    Limit € 120

Mahagoni auf Nadelholz furniert, gedrechselte Füße, über Sockelschub eintüriger Korpus, abgeschrägte Ecken mit geschweiften Verzierungen, in der Tür ovale Spiegelfläche, geschwungener Giebel, Bekrönung ergänzt, schauseitig aufgedoppelte Schnitzverzierungen, innen 3 verstellbare Einlegeböden (ergänzt), Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Deckplatte besch., kleinere Furnierrisse und min. Fehlteile, ca. 192 x 90 x 43 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8042
Limit € 30

Brücke