107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Kleiderschrank
Lot 7525
Limit € 120
Mahagoni auf Nadelholz furniert, gedrechselte Füße, über Sockelschub eintüriger Korpus, abgeschrägte Ecken mit geschweiften Verzierungen, in der Tür ovale Spiegelfläche, geschwungener Giebel, Bekrönung ergänzt, schauseitig aufgedoppelte Schnitzverzierungen, innen 3 verstellbare Einlegeböden (ergänzt), Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Deckplatte besch., kleinere Furnierrisse und min. Fehlteile, ca. 192 x 90 x 43 cm, zweite Hälfte 19. Jh.