107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Art déco-Deckenleuchte
Lot 7523
Limit € 40
Messing, fünfflammig, reich profilierte Schale mit Früchterelief, daran 3 verzierte glockenförmige Lampenfassungen sowie mittig satinierter Glasschirm mit Kerbschliffdekor, an geprägter Gliederkette Deckenrosette mit zusätzlicher Lampenfassung, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Fassung besch., Elektrik erneuerungsbed., H ca. 68 cm, D ca. 47 cm, um 1920