107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Sahnegießer und Zuckerdose auf Tablett

Lot 6543    Limit € 100

versilbert, Hersteller: Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, im Stil des Dresdner Hofmusters, gebauchte Ausformungen mit schräg reliefierten Zügen, dazu: passig geschweiftes Tablett, ungemarkt, im Dekor passend, tlw. min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H bis ca. 8 cm, Tablett-L ca. 22,5 cm

Lot 6049
Limit € 130

Gebäckzange

Lot 6072
Limit € 30

Drei Teile Besteck

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger