107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Sahnegießer und Zuckerdose auf Tablett
Lot 6543
Limit € 100
versilbert, Hersteller: Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, im Stil des Dresdner Hofmusters, gebauchte Ausformungen mit schräg reliefierten Zügen, dazu: passig geschweiftes Tablett, ungemarkt, im Dekor passend, tlw. min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H bis ca. 8 cm, Tablett-L ca. 22,5 cm