107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Spardose
Lot 6542
Limit € 20
versilbert, ungemarkt, zylindrischer Korpus mit scharniertem Deckel und Überwurf-Riegel, schauseitig punzierte Rocaille, reliefierter Volutenhenkel, gedellt, H ca. 9 cm, Ende 19. Jh.