107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Fußschale

Lot 6532    Limit € 680

Silber 800, ungemarkt, Italien, auf 4 durchbrochen gearbeiteten und floral verzierten Füßen ruhende Ovalschale, gebauchte Wandung weit ausschwingend, floral-ornamentaler Reliefdekor, abgesetzter Mündungsrand mit Blüten und Voluten gestaltet, vegetabile Handhaben, in italienischer Sprache bez. Handarbeit, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 12,5 cm, L ca. 28 cm, Gewicht ca. 734 g

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6045
Limit € 220

Weinbecher

Lot 6071
Limit € 140

Großes Tablett