107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Frisierset

Lot 6531    Limit € 70

Silber 835, Hersteller: Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, bestehend aus: je 1 Handspiegel, Haar- und Kleiderbürste, neobarocke Reliefverzierung, helle Borsten in cremeweißem Einsatz, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, L ca. 16 bis 25 cm, Ende 19. Jh.

Lot 6035
Limit € 95

Taufbecher

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher