107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Frisierset
Lot 6531
Limit € 70
Silber 835, Hersteller: Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, bestehend aus: je 1 Handspiegel, Haar- und Kleiderbürste, neobarocke Reliefverzierung, helle Borsten in cremeweißem Einsatz, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, L ca. 16 bis 25 cm, Ende 19. Jh.