107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Hildesheimer Rose
Lot 6525
Limit € 30
insg. 17 Teile, bestehend aus: 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel und 1 Zuckerzange, versilbert, Hersteller: Antiko, Griff in Form eines durchbrochen gearbeiteten Rosenzweigs, dazu: 1 Gebäckzange, versilbert, ungemarkt, in ähnlichem dazu passenden Floraldekor, geringe Gebrauchsspuren, L bis ca. 21 cm, je im Etui