107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Jugendstil-Tortenheber

Lot 6522    Limit € 50

Silber 800, Teilvergoldung, Hersteller: Pausch & Pohl, Berlin, gebauchter Griff mit Rankwerk, Blüten- und Blattzier, durchbrochen gearbeitete Kelle mit feinem Liliendekor punziert, Griff min. gedellt, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 27,5 cm, Gewicht ca. 146 g (brutto), im Etui, um 1900

Lot 6088
Limit € 50

Humidor mit Hirschmotiv

Lot 6071
Limit € 140

Großes Tablett

Lot 6035
Limit € 95

Taufbecher

Lot 6028
Limit € 120

Notizblockhalterung