107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Jugendstil-Tortenheber
Lot 6522
Limit € 50
Silber 800, Teilvergoldung, Hersteller: Pausch & Pohl, Berlin, gebauchter Griff mit Rankwerk, Blüten- und Blattzier, durchbrochen gearbeitete Kelle mit feinem Liliendekor punziert, Griff min. gedellt, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 27,5 cm, Gewicht ca. 146 g (brutto), im Etui, um 1900