107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Tischleuchter

Lot 6521    Limit € 580

Silber 925, Hersteller: Hermann Behrnd, Dresden, fünfflammig, gehöhlter Fuß in ovaler Grundform, geschwungene Züge sowie gezackt-geschweifter Rand, gekugelter Schaft mit glockenförmiger Tülle, davon ausgehend zwei lange Volutenarme, punziert, je mit 2 weiteren Tüllen bestückt, Tüllen mit Gebrauchsspuren, H ca. 16 cm, L ca. 47 cm, Gewicht ca. 758 g, 1968-73

Lot 6043
Limit € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher

Lot 6064
Limit € 80

Gebäckheber

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber