107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Tafelaufsatz
Lot 6519
Limit € 140
Silber geprüft, ungemarkt, vierseitiger Fuß, mit Voluten, Blattwerk und freien Ovalkartuschen reliefiert, innen helle Massefüllung, bekrönt von blütenkelchförmiger Schale (verschraubt), roséfarbenes Glas mit weißem Überfang, beschliffen, florale Goldmalerei, Luftblaseneinschlüsse, guter altersgemäßer Zustand, H ca. 19 cm, Schalen-D ca. 20 cm, zweite Hälfte 19. Jh.