107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Tafelaufsatz

Lot 6519    Limit € 140

Silber geprüft, ungemarkt, vierseitiger Fuß, mit Voluten, Blattwerk und freien Ovalkartuschen reliefiert, innen helle Massefüllung, bekrönt von blütenkelchförmiger Schale (verschraubt), roséfarbenes Glas mit weißem Überfang, beschliffen, florale Goldmalerei, Luftblaseneinschlüsse, guter altersgemäßer Zustand, H ca. 19 cm, Schalen-D ca. 20 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 6030
Limit € 940

Weinausgießer

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6024
Limit € 140

Rahmservice

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle