107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Jugendstil-Vorlegebesteck
Lot 6500
Limit € 40
Silber 800, undeutlich gemarkt, insg. 4 Teile, bestehend aus: 1 Salat- und 1 Fischvorlegebesteck, Griffe mit Blattwerk und Blüte sowie geschwungenen Bändern verziert, auf Klinge und Kelle Fischdarstellung bzw. Salatkellen aus Bein gearbeitet (Löffel mit kleinem Fehlteil), Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 27 cm, Gesamtgewicht ca. 288 g (brutto), im Etui, um 1900/10