107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Jugendstil-Vorlegebesteck

Lot 6500    Limit € 40

Silber 800, undeutlich gemarkt, insg. 4 Teile, bestehend aus: 1 Salat- und 1 Fischvorlegebesteck, Griffe mit Blattwerk und Blüte sowie geschwungenen Bändern verziert, auf Klinge und Kelle Fischdarstellung bzw. Salatkellen aus Bein gearbeitet (Löffel mit kleinem Fehlteil), Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 27 cm, Gesamtgewicht ca. 288 g (brutto), im Etui, um 1900/10

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen