107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Spindeltaschenuhr

Lot 5006    Limit € 100

bez. Le Roy Paris, Silbergehäuse, weißes Emailzifferblatt, Werk fein gestaltet, intakt, läuft an, insg. gute Erhaltung, D ca. 5,5 cm, Schlüssel vorhanden, erste Hälfte 19. Jh.