107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Brillantring
Lot 4552
Limit € 590
WG 585, 12 funkelnde Brillanten (zus. ca. 0,65 ct., W, vs-si) in zweistufiger Blütenform chatongefasst, asymmetrisch gestaltete Ringschiene durchbrochen gearbeitet sowie oberseitig mattiert, min. Tragespuren, RG 55, brutto ca. 3,9 g, Expertise liegt vor