107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Art déco-Damenring
Lot 4540
Limit € 270
GG und WG 585, insg. 5 Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.) gereiht in schmaler rechteckiger Fassung mit spiralförmig verziertem und durchbrochen gearbeitetem Unterbau, hohe leicht geschweifte Ringschultern, Tragespuren, RG 59, brutto ca. 3,9 g