107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Birnkrug

Lot 3846    Limit € 260

ungemarkt, Fayence, birnförmige Wandung, weiß glasiert, Blütenbukett und Blätter in Grün, Blau, Gelb und Violett gestaltet, Zinndeckel mit Kugeldrücker (Deckelinnenseite monogrammier MM und datiert 1877, min. besch.), gering best., H ca. 16,5 cm, wohl Künersberg zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien