107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Deckelhumpen

Lot 3827    Limit € 20

gemarkt R, heller Scherben, über leicht ausgestelltem Stand zylindrische Wandung, umlaufende Kampfszene mit Edelmännern in Rüstung gerahmt von Reliefbändern, polychrom glasiert und goldstaffiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Widmung Unserem l. Herrn Oberlehrer, v. seinen dankbaren Schülerinnen sowie Besitzermonogramm MJ, Krakelee, H ca. 22 cm, um 1900

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen