107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Weiblicher Akt
Lot 3822
Limit € 120
Entwurf: Imre Bedö (1901-1980), Hersteller: Bayerwald-Keramik, Erlau (je Pressmarke), ziegelroter Scherben, auf rechteckiger Plinthe kniende junge Dame, gefaltete Hände seitlich den Kopf stützend, Plinthe min. best., Gesamt-H ca. 26 cm, Mitte 20. Jh.