107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Unleserlich signiert
Lot 2539
Limit € 750
heller Stein, figürliche Darstellung in kubistischer Formensprache, rückseitig bez. und datiert 1914, auf flachem Marmorsockel in Schwarz mit heller Maserung montiert (gering best.), insg. guter Zustand, Gesamt-H ca. 40 cm