107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Asiatisches Zierobjekt
Lot 2504
Limit € 20
Speckstein, geschnitzt, rot-braune Farbgebung, 3 Gefäße schauseitig von Drachen- und Fischdarstellung gerahmt, Rankwerk tlw. durchbrochen gearbeitet, asiatische Schriftzeichen, gering best., H ca. 19 cm, L ca. 22 cm