104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Gründerzeit-Schreibtischstuhl

Lot 7539    Limit € 80

Nussbaum, Balusterbeine mit Fußkreuz, quadratische Sitzfläche mit Geflecht, ineinander übergehende Arm- und Rückenlehne, von Balustern und durchbrochen gearbeiteten Flächen gestützt, feiner floraler Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Rückenlehne min. besch., Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 84 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch