104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Louis-Philippe-Halbschrank

Lot 7534    Limit € 80

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf gedrechselten Füßen zweitüriger Korpus mit Kopfschub, geschweifte Eckverzierungen, geschwungener Deckplattenrand, innen 2 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 81 x 78 x 40 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte